TKM GmbH - Telekommunikation und Elektronik

News

no news in this list.

Visit us on:

TKM GmbH - Zertifikate
You are here: Home » PRODUCTS » Fibre Connectivity » Fibre optics - Patch panels (splice box)

Fibre optics - Patch panels

DescriptionModel 19" / CapacityAdaptor TypeMM
(Multi-Mode 50/125µ)
SM
(Single-Model 9/125µ)
Patch Panel dense
(Slide In)
1HE to 96 FibresSimplex /
Duplex / Quad
OM2
OM3
OM4
OS2
LC duplex

SC duplex

Patch Panel-SBA (Slide In)1HE to 96 FibresSimplex /
Duplex / Quad
OM2
OM3
OM4
OS2
LC duplex

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC duplex Multimode OM3, Kupplungsfarbe: türkis, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC duplex Singlemode OS2, Kupplungsfarbe: blau, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

LC quad

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC quad Multimode OM2, Kupplungsfarbe: beige, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC quad Multimode OM3, Kupplungsfarbe: türkis, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC quad Multimode OM4, Kupplungsfarbe: erikaviolett, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

LWL-Verteilerfeld 24x LC/LC quad Singlemode OS2, Kupplungsfarbe: blau, Kupplungshülse aus Keramik, Kupplungsgehäuse aus Kunststoff

SC duplex







SC simplex
E2000 simplex

Panel (Slide In angeld)1HE bis 48 FasernSimplex / Duplex / QuadOM2
OM3OM4OS2
LC quad

SC duplex



Panel-SBAV (Slide In pre-assembled)
1HE to 96 Fibres
Simplex / Duplex / QuadOM2
OM3
OM4
OS2
  LC duplex

 LC quad

 SC duplex









 

E2000 simplex

LWL-VT (Slide In angled pre-assembled)
1HE to 48 Fibres
Simplex / Duplex / Quad OM2
OM3
OM4
OS2
LC quad

SC duplex

LWL-VT-SBF (Fixed mounting)
1HE to 96 Fibres
Simplex / Duplex / QuadOM2
OM3OM4OS2
LC duplex

LC quad

SC duplex







E2000 simplex

Panel-SBF (Fixed mounting pre assembled)
1HE to 48 Fibres
Simplex / Duplex / QuadOM2
OM3OM4OS2
LC duplex

LC quad

SC duplex









E2000 simplex

Panel-DG
1HE
Simplex / Duplex
OM2
OM3
OM4
OS2
Used for BreakoutcableLC duplex







SC duplex







E2000 simplex

Panel-Gf-AF (Air passage)
1HE to 48 Fibres
Simplex / Duplex OM2
OM3
OM4
OS2
LC duplex

SC sinplex

E2000 simplex

Panel-Gf-AF (Air passage pre assembled)
1HE to 48 Fibres
Simplex / Duplex OM2
OM3
OM4
OS2
LC duplex







SC simplex

E2000 simplex

Panel
(Swing Out)
1HE to 48 FibresSimplex / Duplex OM2
OM3
OM4
OS2
LC/SC